segunda-feira, 16 de novembro de 2020

BRUNO É PREFEITO ELEITO EM CAMPINA; VEJA A VOTAÇÃO DE TODOS OS CANDIDATOS A VEREADOR

PREFEITO
Bruno Cunha PDS 111.526 (54,58%)
Ana Cláudia PODE 44.313 (21,69%)
Inácio Falcão PC do B 33.415 (16,35%)
Artur Bolinha PSL 9.847  (4,82%)
Olímpio Rocha PSOL 5.241 (2,56%)
Votos brancos 8.344 (3,55%)
Votos nulos 22.475 (9,55%)
Votos válidos 204.342 (86,86%)

VEREADORES
Eva Gouveia PSD 4.238
Ivonete Ludgerio PSD 3.893
Fabiana Gomes PSD 3.715
Alexandre do Sindicato PSD 3.198
Aldo Cabral PSD 3.059
Jô Oliveira PC do B 3.050
Rui da Ceasa PROS 3.008
Valéria Aragão PTB 2.854
Marinaldo REPUBLICANOS 2.793
Dinho do Papaléguas DEM 2.776
Saulo Germano PSC 2.748
Janduy Ferreira PSD 2.653
Sargento Neto PSD 2.610
Renan Maracajá REPUBLICANOS 2.608
Pimentel Filho PSD 2.590
Marcio Melo Rodrigues PSD 2.551
Dra Carla PSC 2.530
Carol Gomes PROS 2.392
Napoleão Maracajá PT 2.342
Pastor Luciano Breno PP 2.321
Bruno Faustino PTB 2.306
Saulo Noronha SOLIDARIEDADE 2.293
Ivan Batista PSD 2.172
Soraya Brasileiro PSD 2.125
Ánderson Almeida PODEMOS 2.122
Rafafá PSD 2.094
Teles Albuquerque PSD 2.063
Álvaro Farias PSC 2.051
Balduino PROS 1.986
Dona Fátima PODE 1.917
Pastor Josimar REPUBLICANOS 1.908
Fred Marinheiro PSD 1.898
Frank PROS 1.864
Gildo PROS 1.723
Buchada PSD 1.706
Severino da Prestação PTB 1.639
Dr. Olimpio PSL 1.494
Galego do Leite PODE 1.488
Waldeny SantanaDEM 1.442
Moysés Morays PODE 1.332
Roberto Rodrigues PTB 1.311
Jair Arruda REPUBLICANOS 1.302
Rostand Paraíba PP 1.295
Emerson Cabral PP 1.290
Júlio César PSL 1.273
Cláudia da Construção PSD 1.234
Rubens Nascimento DEM 1.233
Marcinho do Pedregal SOLIDARIEDADE 1.230
Dr Valdé PODE 1.190
Sgt Régis PSC 1.163
Patrick Dorneles PSD 1.163
Genilson Lucena SOLIDARIEDADE 1.130
Robson Dutra PODE 1.116
Hilmar Falcão DC 1.093
Vovô do Cuités REPUBLICANOS 1.084
Lafite REPUBLICANOS 1.052
Jean Pierre DEM 1.052
Ribamar CIDADANIA 1.046
Tuta Cabral PSC 1.042
Anderson Maia PSB 1.026
Fernando Carvalho PSC 989
Evangelista Ricardo Almeida DEM 986
Cabo Emanuel Diniz DEM 985
Fábio Agra Medeiros PP 983
Dr Saulo Muniz PP 957
Cabo Sergio Rafael PROS 950
Wilton Maia Velez PSB 945
Dr Eduardo Costa PP 927
João de Deus Rodrigues PODE 911
Preto REPUBLICANOS 900
Vavá Tomé PC do B 885
Nilda Câmara PT 844
Demontiê Brinquedos PP 838
Jonas Lima PC do B 834
Roberto Michelly DC 832
Edna Silva PP 780
Priscila Maravilha REPUBLICANOS 780
Vera do Povo PSC 741
Bárbara Barros PSL 737
Rafael Durand DEM 726
Aluízio Dias DC 725
Tião da Kombi PROS 719
Giovanni Freire PODE 709
Enedina PSD 695
Genilson da Ramadinha DC 675
Tota Nunes DEM 656
Afonso Souto CIDADANIA 655
Afonso da Farmácia PTB 640
Valdemir Costa SOLIDARIEDADE 630
Thiago Melo DEM 628
Bruno Gaudêncio PODE 613
Professor Odenilson SOLIDARIEDADE 610
Luís Felipe Nunes DEM 609
Vaninho Aragao PROS 608
Evanildo Agra PSD 597
Francisco Moreno REPUBLICANOS 591
Giovanna do Portal PP 579
Joallison Santos PROS 570
Laelson Patrício PP 565
Júnior do Estacionamento PSL 562
Cassiano MDB 561
Luana Mafra UP 554
Professor Hermano Nepomuceno PT 553
Ivam Freire PC do B 546
Frank Barbosa PODE 518
Alcides Cavalcanti SOLIDARIEDADE 512
Nayana Pontes DEM 495
Toinha Menezes PTB 479
Vagner da Saúde PP 472
Novinho PP 455
Rodrigo Motta SOLIDARIEDADE 451
Múcio Brandão DEM 445
Rafael Silva REPUBLICANOS 435
Rilmar Fernandes PODE 434
Coronel Marcio Saraiva DEM 431
Solimar Holanda DC 425
Dida Gás DEM 408
Zé Lima REPUBLICANOS 407
Carlos do João 23 PP 404
Emerson Lima PTB 404
Bega DC 398
Ari Santos PP 397
Diego Leal PSD 395
Ilma Rodrigues PP 387
Joao Paulo Acs PROS 373
Guri da Barraca PSL 372
Fabrício Mendes PP 366
Dr Gildasio Alcantara CIDADANIA 365
Marcelo Benção SOLIDARIEDADE 360
Delegado Orengo REPUBLICANOS 356
Alexandre do Gás PODE 355
Berg da Internet PROS 352
Zé Ramos PTB 350
Alberto Berto DC 348
Adriano Macêdo PTB 343
Darlan PSC 342
Veterinário Altamir Costa MDB 342
Renato Batista Vigilante PTB 340
Alba de Expedito SOLIDARIEDADE 326
Jorge Luiz DC 322
Peu do Pt PT 319
Rodrigo Kieveer PROS 318
Tony Ambientalista DEM 317
Romero Raposo REPUBLICANOS 316
Tomires SOLIDARIEDADE 308
Irmão Edvan Gomes PSC 305
Professor Nelson Júnior PC do B 300
Felipe Félix PSL 299
Selma Pinheiro SOLIDARIEDADE 298
Coronel Jorge PP 296
Jô Veiculos CIDADANIA 286
Fabio Alcântara PSL 286
Fernando da Mineral PC do B 284
Batatinha PODE 279
Professor Alvaro PROS 278
Vanildo Junior PTB 277
Moral PROS 273
Motorista Zinho SOLIDARIEDADE 272
Mércio das Malvinas PSL 271
Enfermeira Lizziane PODE 266
Juninho Claudiano MDB 266
Nacilene Sousa DC 262
Valtiene Menezes PP 262
Reginaldo Guimarães PP 260
Jemisson Sales PSL 258
Yago da Academia PC do B 254
Samuel Macedo PTB 254
Phelipe Cordeiro PTB 253
Vavá do Resgate PSC 251
Temtem PODE 251
Nêgo Hélio PSC 248
Lucinei Cavalcanti PODE 247
Carlos Daniel PT 246
Dr Joao Leite PP 245
Rogerio Menezes CIDADANIA 244
Valdemir Cruz PP 243
Antônio Carlos PROS 239
Rômulo Bomba PTB 238
Diana Moura REPUBLICANOS 238
Doutor dos Pés REPUBLICANOS 234
Finha Flávio José CIDADANIA 234
André Bazante DC 232
Geraldo do Gás DEM 230
Wellington Maravilha PP 229
Mairon Evangelista PSB 225
Saulo Vasconcelos PSD 222
Professor Rubinho PC do B 220
Ivanildo Capoteiro PP 217
Josa da Nacional PSC 215
Maria José DC 215
Raimundinho do Severino Cabral PC do B 214
Professora Nilda PP 213
Wellington Silva DC 211
Allison Teberge PATRIOTA 209
Gilson Lima SOLIDARIEDADE 205
Gilvan Lucena DEM 205
Ermione de Abreu PSD 204
Alba Valéria PSD 204
Professor Carlos DC 203
Dagmar Santiago PC do B 202
Lima Filho PP 196
Graça Torquato DEM 195
Renê da Farmácia DC 193
Odair José PSL 192
Fanta Cantor SOLIDARIEDADE 192
Mario Victor PT 188
Noia da Padaria PTB 187
Cicinho Carneiro REPUBLICANOS 184
Zélia Alcântara PODE 182
Telinho PTB 176
Fabinho PP 173
Jackson Agra PSD 172
Severino Terto (biuzinho) PC do B 171
Eduardo Soares PT 169
Roberto Thiago DEM 167
Jailma Bernardino PATRIOTA 167
Felipe Dias PSL 166
Israel Fala Povo SOLIDARIEDADE 163
Palmeirinha SOLIDARIEDADE 162
Deusinha Barros PP 160
Cícero Batista PATRIOTA 160
Sargento Naldin Farias PSC 160
Cassia Henriques PT 159
Jardel UP 158
Professora Quitéria PSC 157
Sonia Barbosa REPUBLICANOS 156
Cicero da Bucha PSL 156
Cibério Soares PATRIOTA 155
Roniery Amorim PTB 154
Paulo Guimarães PSL 153
Zizi Queiroz PSD 151
Walquiria Brito PT 151
Jairo Gomes PROS 151
Rubenês SOLIDARIEDADE 150
Nilton Ventura O Bichão PROS 148
Daniel Sátiro SOLIDARIEDADE 144
Biel Noronha PODE 144
Fabrinni Brito PODE 142
Amendoim PROS 142
Heitor Medeiros PSB 142
Mazinho Silva PODE 141
Itamar Santos PP 137
Robson da Civil SOLIDARIEDADE 135
Tarcízio Moreira PTB 135
Selmara Oliveira PP 135
Herbert Loketa REPUBLICANOS 135
Paulo do Lucas PSC 133
Lucio Galdino PC do B 133
Marta Lima PROS 132
Flávio Batata PSL 129
Emerson do Castelo DEM 128
Pierre Thales PP 128
Franklin do Lindo Olhar REPUBLICANOS 128
Alan Costa PTB 127
João Batista CIDADANIA 126
Plinio Tavares PSL 125
Afonsinho DC 124
Otacílio Santos PATRIOTA 123
Lindemberg Taxista PODE 122
Zezinho Pedreiro SOLIDARIEDADE 118
Corrinha Baixinha PODE 118
Larissa PP 118
Raniery Colaço PSD 117
Dalva Enfermeira PODE 116
Dudu Farias SOLIDARIEDADE 116
Razurick Shênia PP 116
Missionária Ivone Lima DEM 115
Tizzianna Leal PSD 115
Luciano Andrade REPUBLICANOS 115
Andréa Marques DC 112
Val Pereira SOLIDARIEDADE 110
Edglay Lima (Guega) PSL 109
Adriano Oliveira SOLIDARIEDADE 108
Herberth Donato DEM 105
João dos Fogos REPUBLICANOS 104
Franklin Marinho PSL 103
Diogo do Detergente PSL 103
Luiz Ricardo PODE 103
Isabel Alves DEM 102
Clovis Brasileiro MDB 102
Diel Rodrigues PC do B 102
Chico Pinto SOLIDARIEDADE 99
Zinaldo MDB 97
Pastor Adriano Índio MDB 96
Josy do Mini Box REPUBLICANOS 96
Miqueias do Frete DEM 96
Beto da Geladeira PTB 95
Paulo Maia PT 95
Chico do Povo PT 93
Margarete Lima DC 92
Rejanilson Batista DC 91
Vanio da Catingueira PC do B 90
Luan Oliveira PODE 90
Prof. Reginaldo Borges PT 89
Tony Kebradeira DC 89
Miúda Veras PSC 87
Dra Cida PODE 87
Paulo Manisoba MDB 86
Pablo Silva Professor de Dança PSL 85
Paulo Araújo PC do B 84
Pedro Jorge PSL 84
Fatima de Damião PSD 83
Lili Rodrigues CIDADANIA 83
João do Povo SOLIDARIEDADE 82
Sergio Nacom PT 82
Teresa Cristina REPUBLICANOS 81
Sales da Fs Construtora PTB 80
Waleska Ramos SOLIDARIEDADE 80
Kaline da Saúde PODE 79
Aislam Humberto MDB 79
Vera Aquino PT 78
Jânio Já PT 78
Derinha do Lava Jato PSL 77
Renato do Carius CIDADANIA 76
Armênia Pereira PSD 76
Rei Roberto Alexandre PC do B 75
Bigode do Café DC 75
Xandoca PSL 75
Cabelinho Porto PT 74
Formiga PTB 74
Nildão É Povão MDB 73
Sargento Romero PT 73
Wilson Cabeludo REPUBLICANOS 73
Pikenete REPUBLICANOS 71
Edjane Moura CIDADANIA 70
Elizandra Rodrigues REPUBLICANOS 70
Vilani Guimarães PODE 69
Dr Mariano CIDADANIA 69
Carlinhos Maciel PSL 68
Toinho Almeida PT 67
Galego do Cloro DEM 67
Vera da Tapioca PSL 65
Professora Terezinha SOLIDARIEDADE 63
Roberto Ninão CIDADANIA 63
Gutierre Ouriques PT 63
Sargento João da Silva DC 62
Marcelo da Upa DEM 62
Prof Roberta Soares PROS 61
Bibi Perigosa MDB 61
Aline Galdêncio PC do B 61
Jane Lázaro PRTB 60
Alberto Pereira DC 60
Andréia Agra SOLIDARIEDADE 59
Pastor Bezerra CIDADANIA 58
Iann Coelho PC do B 58
Tereza Passos PC do B 57
Galego dos Portões PT 57
Linaldo PC do B 56
Sonia Maria PC do B 56
Paulo do Jardim Vitoria PSC 56
Luciana (nana) PSL 56
José Severino PATRIOTA 56
Galega do Acácio PTB 56
Neguinho da Oi MDB 56
Anderson Nascimento DC 55
Abraão Silva PT 54
Joseffa Marisete DC 54
Junior Borracha PT 54
Charles Moura PT 54
João Victor da Polícia PSD 54
Rosemary da Palmeira PSD 51
Schimerys DEM 51
Branquinha Corredora SOLIDARIEDADE 51
Júnior Aguiar MDB 51
Marcia Solange CIDADANIA 50
Marcos do Terço CIDADANIA 50
Professora Rizete Almeida SOLIDARIEDADE 50
Laura Cordeiro MDB 50
Branca PSC 50
Socorro Ramos PTB 49
Zé Lopes MDB 48
Jane Campelo PT 47
Ediane Psicóloga PC do B 47
Jean PT 46
Jonhson Silva PODE 46
Adilma Rodrigues REPUBLICANOS 45
Fagner Bombeiro PSL 44
Marquinho do Pedregal PC do B 44
Juliana da Quentinha PTB 44
Tia Cleide REPUBLICANOS 43
Betânia PSL 43
Sueli PSL 42
Marize PSB 41
Renato Jobh PTB 41
Michael Moreira PSB 41
Ely Joice CIDADANIA 39
Vilma Meneses REPUBLICANOS 39
Filipe Oliveira PT 39
Jorge Show DC 37
Soraia Velez PT 37
Ceiça Araújo PODE 37
Bruno Mix do Major Veneziano MDB 37
Gelarnia Oliveira MDB 36
Geraldinho SOLIDARIEDADE 35
Ana Paula Brasil PSB 35
Andréa Santos DC 35
Matheus Gonçalves REPUBLICANOS 33
Levi Silva MDB 32
Heleno Lima PP 31
Anelly Amiga PTB 31
Fenelon Neto MDB 30
Camilia Silva PC do B 30
Jermana Xavier PATRIOTA 30
Professor Roberto Guedes REPUBLICANOS 28
Jucy Ventura PTB 28
Patrícia Flôr SOLIDARIEDADE 28
Pr Izaias DEM 27
Joelma PSL 27
Suelio Rodrigues PT 27
Marineide das Malvinas CIDADANIA 26
Rogério Selva DC 25
Chico da Saúde PC do B 25
Aline Brandão PP 25
Cicera Santos PMN 24
Antônia das Três Irmãs PC do B 24
Bile Produções PC do B 23
Carmem da Saúde SOLIDARIEDADE 22
Mayara Rocha PODE 22
Pr David CIDADANIA 21
Maria das Malvinas DC 21
Kinha DEM 21
Karla PT 20
Antônia Cirino Toinha DC 19
Álvaro Ciclista MDB 19
Raissa Nóbrega MDB 19
Adriana Oliveira PSL 19
Lúcia Medeiros PROS 18
Franciclara PMN 18
Lolo PROS 18
Raquel Tavares DC 18
Nadja Paletó PSL 16
Silvania Rocha PT 15
Rafaela Marques PSL 15
Jessé DC 14
Verônica Silva CIDADANIA 14
Neide de Zezinho do Queijo DC 14
Missionária Andrea MDB 13
Dra Marta Brito Bispo PP 12
Diva Produções REPUBLICANOS 12
Carmem Moraes PT 12
Andrea Brasileiro MDB 12
Andrea Sousa REPUBLICANOS 11
Cláudia MDB 11
Hellen PSC 11
Moça do Centenário PTB 10
Kaline Dias da Silva DEM 10
Débora Arruda PTB 09
Adriano Trajano PCO 08
Donária Honório PATRIOTA 08
Carla Raiane PATRIOTA 08
Fabiana PSL 08
Monique Rocha PSB 07
Edleuza Leal PT 06
Simão Albino PSL 06
Flaviana PT 06
Carmita de Sena SOLIDARIEDADE 05
Josenilda de Souza PATRIOTA 05
Laudenize PC do B 03
Joel Lima PT 03
José Leandro PATRIOTA 02
(Por www.renatodiniz.com Fonte: Uol Eleições)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.